Inicio Home PUCP
Facultad
Presentación
Autoridades
Docentes
Grados y títulos

Especialidades
Arquitectura

Información académica
Admisión
Calendario de matrícula
Calendario académico
Trámites administrativos
Reglamento para la acreditación de idiomas

Programas de educación continua
Listado

Novedades
Actividades y eventos

Informes
Contáctenos


   
Novedades / TALLER DE DISEÑO 2014-1
TALLER DE DISEÑO 2014-1

CODIGO    CURSO       HORARIO            PROFESORES                                                                                                                                                    
             
ARC101  Taller1    101   Arq. Aldo Maria Antonio Mantovani Busato
Arq. Sebastian Cilloniz Isola
Arq. Vhal Del Solar Rizo Patrón
Arq. Elsa Beatriz Monforte Guillen
Arq. Diana Puga Buse
Arq. Luisa Yanet Yupa Villanueva
   
             
ARC104  Taller2    201   Arq. Juan Reiser Gasser
Arq. Aníbal Gonzalo Del Castillo Manco
Arq. Martín Wieser Rey 
   
             
ARC104  Taller2    202   Arq. Sandra Maria Barclay Panizo
Arq. Jorge Miguel Draxl Arce
   
             
ARC223
Taller3
   301
   
  Arq. Juan Carlos Burga Campodonico   
Arq. Martín Alfonso Montañez Sanabria
   
             
ARC223
 
Taller3    302   Arq. Hugo Mario Romero Ramírez
Arq. Shadia Pia Rashid Luna
   
             
ARC223
Taller3    303   Arq. Karen Takano Valdivia
Arq. Ricardo Arturo Huanqui Abeo
   
             
ARC224
 
Taller4    401   Arq. Paulo Dam Mazzi
Arq. Augusto Roman Moncagatta 
   
             
ARC224
Taller4
Afiche
   402   Arq. Manuel Ricardo Flores Caballero
Arq. Fredy Ernesto Miranda Norabuena
Arq. Arturo Marcelino Morales Ruiz 
   
             
ARC224  Taller4    403   Arq. Rodolfo Jaime Cortegana Morgan
Arq. Patricia Llosa Bueno
Arq. José Luis Villanueva Castañeda 
   
             
ARC225  Taller5
Afiche
   501   Arq. Peter Seinfeld Balbo
Arq. Felipe Ferrer Cardenas
   
             
ARC225  Taller5    502    Arq. Alfredo Benavides Fett 
Arq. Cynthia Watmought Vega
Arq. Demostenez Morí Pelaez
   
             
ARC225 Taller5
Afiche
   503   Arq. Brian Rodrigo Miller Manríquez
Arq. Alessandra Calmell Del Solar Monasi
Arq. Benito Juárez Vélez
   
ARC226  Taller6
   601    Arq. Pedro Antonio Francisco Belaúnde Martínez
Arq. Sebastian Lores Garrido Lecca
Arq. Munari
   
             
ARC226 Taller6
 
   602    Arq. Oscar Borasino Peschiera 
Arq. Guillermo Guevara Yabar
Arq. Renato Manrique Gacia
   
             
ARC227 Taller7    701    Arq. Luis Elias Rodríguez Rivero
Arq. César Omar Tarazona Huamán
Arq. Ricardo Geldres
   
             
ARC227 Taller7    702
  
  Arq. Alejandro Santiago Krateil Fuentes
   
             
ARC228  Taller8    801   Arq. Sharif Samir Kahatt Navarrete
Arq. Maria Marta Lucia Morelli Bellido
Arq. Jorge Andres Solano Sotil
   
             
ARC228  Taller8      802   Arq. Julio Navarro Garma
Arq. Sophie Le Bienvenu 
   
             
ARC229 Taller9
(Silabo Integrado)   Afiche                                  
    1001   Arq. Mariana Leguia
Arq. Rafael Luis Zamora Paredes
   
ARC246  Seminario PFC Temas Variables     1001 Seminario de Diagnóstico Urbano                           Angus Laurie    
ARC245 Seminario PFC Teoría       1001 Curso de Representación e Investigación Proyectual                                              Arq. Gary Leggett    
             
ARC229  Taller9
(Silabo Integrado)
    1002   Arq. Antonio Santiago Enrique Graña Acuña
Arq. Juan Manuel Gutiérrez Gonzales
   
ARC246  Seminario PFC Temas Variables     1002 Investigación en Desarrollo Urbano y Territorial  Arq. Adolfo Chávez Linares     
ARC245 Seminario PFC Teoría      1002 Investigación Funcional  Arq. Mercedes Alvariño     
             
ARC229  Taller9 
(Silabo Integrado)
    1003   Arq. Eduardo Figari Gold
Arq. Federico Dunkelberg 
   
ARC246  Seminario PFC Temas Variables      1003 Curso de Materialidad  Arq. Sophie Le Bienvenu    
ARC245  Seminario PFC Teoría        1003 Diseño y Fabricación Digital  Arq. Benito Juarez     
             
ARC229  Taller9
(Silabo Integrado)
    1004   Arq. Lucho Marcial
Arq. Enrique Normand Fort 
   
ARC246  Seminario PFC Temas Variables       1004 Sistemas Constructivos en Arquitectura y Vivienda Arq. Gonzalo Benavides    
ARC245   Seminario PFC Teoría       1004 Fundamentos de Arquitectura y Vivienda  Arq. Paulo Dam     
             
ARC229 Taller9
(Silabo Integrado)
    1005   Arq. Jean Pierre Crousse De Vallongue Rastelli
Arq. Oscar Malaspina
   
ARC246 Seminario PFC Temas Variables       1005 Miradas Territoriales  Arq. Nicolas Moser     
ARC245  Seminario PFC Teoría          1005 Fundamentos Avanzadas de Arquitectura  Arq. Jean Pierre Cruosse    
             
ARC230  Taller10     1101    Arq. Gonzalo Alonso Cruz Arteaga
   
ARC247  Seminario PFC Estructuras y Construcción           1101        
ARC248 Seminario PFC Instalación             1101        
             
ARC230  Taller10
(Silabo Integrado)
    1102   Arq. Alfredo Sanchez Griñan
Arq. Rosa Mercedes Alvariño Florián
   
ARC247  Seminario PFC Estructuras y Construcción          1102  Estructuras y Tecnología Constructiva Arq. José Antonio Quiroz
ARC248  Seminario PFC Instalación             1102 Presentación, Exposición y Diagramación   Arq. Nicolas Kisic
             
ARC230 Taller10 
(Silabo Integrado)
    1103   Arq. Eduardo Figari Gold    
ARC247   Seminario PFC Estructuras y Construcción      1103  Seguridad Arq. Roberto Ipince
ARC248   Seminario PFC Instalación       1103  Comunicación  Arq. Federico Dunkelberg   
             
ARC230  Taller10
(Silabo Integrado)  
    1104   Arq. Lucho Marcial    
ARC247  Seminario PFC Estructuras y Construcción      1104 Fundamentos Avanzadas de Arquitectura   Arq. Paulo Dam   
ARC248  Seminario PFC Instalación       1104 Sistemas Constructivos en Arquitectura y Vivienda   Arq. Gonzalo Benavides    
             
             
             





Av. Universitaria N° 1801, San Miguel, Lima - Perú | Teléfono: (511) 626-2000
®2010 Pontificia Universidad Católica del Perú - Todos los derechos reservados