Español | Inglés

Autoridades Académicas y Administrativas

Decano Dr. Alfredo Villavicencio Ríos

alfredo.villavicencio@pucp.pe

Directora de Estudios Dra. Elena Alvites Alvites

ealvites@pucp.edu.pe
Secretaria Académica Mg. Gabriela Ramírez Parco

gabriela.ramirezp@pucp.edu.pe Anexo: 5653
Director del Centro Formación Jurídica Mg. Giovanni Priori Posada

gpriori@pucp.edu.pe
Administrador Mg. Jaime Peña Flórez

jpena@pucp.pe Anexo: 5694
Consejo de Facultad
Alfredo Villavicencio Ríos

Decano

Iván Meini Méndez

Jefe del Departamento Académico de Derecho

César Delgado Barreto

Profesor Principal

René Ortiz Caballero

Profesor Principal

Giovanni Priori

Profesor Principal

Rocío Villanueva

Profesora Principal

Romy Chang Kcomt

Profesora Asociada

Enrique Palacios Pareja

Profesor Asociado

Juan Carlos Cortés Carcelén

Profesor Asociado

Domingo Rivarola Reisz

Profesor Auxiliar

Kiara Sofía Bazán Santillán

Representante Estudiantil

Fernando Damián de la Fuente Limay

Representante Estudiantil

Ellen Ariana La Rosa Flores

Representante Estudiantil

Alejandro Andrés Pedemonte Díaz

Representante Estudiantil

Tamara Rezqallah Aron

Representante Estudiantil

Jefes de oficina
Lic. Martín Sotero G.

Jefe de la Oficina Académica de Aseguramiento de la Calidad

msotero@pucp.pe
Mg. Sandra Sevillano C.

Jefa de la Oficina Académica de Internacionalización

ssevill@pucp.edu.pe
Mg. Fernando del Mastro P.

Jefe de la Oficina Académica de Plan de Carrera y Bienestar

fdelmastro@pucp.pe
Dr. Elmer Arce Ortiz

Jefe de la Oficina Académica de Prácticas Pre Profesionales y Secigra

egarce@pucp.edu.pe
Mg. Abraham Siles V.

Jefe de la Oficina Académica de Publicaciones, Comunicación e Imagen

asiles@pucp.pe
Mg. Renata Bregaglio L.

Jefa de la Oficina Académica de Responsabilidad Social

renata.bregaglio@pucp.pe