Español | Inglés

Áreas de la Facultad

ÁREA COORDINADOR/A CORREO
1 Civil Gilberto Mendoza del Maestro gmendoza@pucp.edu.pe
2 Penal Iván Meini ivan.meini@pucp.edu.pe
3 Laboral Daniel Ulloa dulloa@pucp.edu.pe
4 Administrativo Diego Zegarra Valdivia dzegarra@pucp.pe
5 Constitucional Abraham Siles asiles@pucp.edu.pe
6 Mercantil Javier Pazos japazos@pucp.edu.pe
7 Tributario Sandra Sevillano ssevill@pucp.edu.pe
8 Sistema de Justicia y Solución de Conflictos Giovanni Priori Posada gpriori@mafirma.com.pe; gpriori@pucp.edu.pe
9 Destrezas César Higa chiga@pucp.edu.pe
10 Ética y Responsabilidad Profesional Fernando Del Mastro fdelmastro@pucp.pe
11 Integración, Interdisciplinariedad y Derecho Comparado Arelí Valencia asvalencia@pucp.edu.pe
12 Teoría y Filosofía del Derecho Felix Morales fmorales@pucp.edu.pe
13 Internacional Fabián Novak Talavera fnovak@pucp.edu.pe
14 Responsabilidad Social Renata Bregaglio renata.bregaglio@pucp.pe