Español | Inglés

Autoridades Académicas y Administrativas

Decana Dra. Rocío Villanueva Flores

mrvillan@pucp.edu.pe

Director de Estudios Mg. Gilberto Mendoza del Maestro

gmendoza@pucp.edu.pe
Secretaria Académica Mg. Yahaira Rodríguez Olave

yrodriguez@pucp.edu.pe
Director de la Escuela de Derecho Dr. Gattas Abugattas Giadalah

gabugattas@pucp.edu.pe
Administrador Mg. Jaime Peña Flórez

jpena@pucp.pe
Consejo de Facultad
Dra. Rocío Villanueva Flores

Decana

Dr. David Lovatón Palacios

Jefe del Departamento Académico de Derecho

Dr. Yván Montoya Vivanco

Profesor Principal

Dra. Carmen Julia Cabello Matamala

Profesora Principal

Mg. Alfredo Bullard González

Profesor Principal

Mg. Giovanni Priori Posada

Profesor Principal

Mg. Maria del Carmen Delgado Menéndez

Profesora Asociada

Mg. Alberto Cairampoma Arroyo

Profesor Asociado

Mg. Fernando del Mastro Puccio

Profesor Asociado

Dra. Ingrid Díaz Castillo

Profesora Auxiliar

Alexandra Aguirre Sumarriva

Representante Estudiantil

Wandha Susan Pichardo Yupanqui

Representante Estudiantil

Alvaro César Peña Villanueva

Representante Estudiantil

Rodrigo Andre Saldaña Custodio

Representante Estudiantil

Carlos Alejandro Sánchez Bravo

Representante Estudiantil

Jefes de oficina
Mg. Raúl Solórzano S.

Jefe de la Oficina Académica de Aseguramiento de la Calidad

solorzano.rr@pucp.pe
Dr. Diego Zegarra V.

Jefe de la Oficina Académica de Internacionalización

dzegarra@pucp.edu.pe
Mg. Fernando del Mastro Puccio

Jefe de la Oficina Académica de Ética y Bienestar

fdelmastro@pucp.pe
Mg. Paul Villegas V.

Jefe de la Oficina Académica de Prácticas Pre Profesionales y Secigra

villegas.paul@pucp.edu.pe
Mg. Renzo Cavani

Jefe de la Oficina Académica de Publicaciones, Comunicación e Imagen

renzo.cavani@pucp.edu.pe
Mg. Renata Bregaglio L.

Jefa de la Oficina Académica de Responsabilidad Social

renata.bregaglio@pucp.pe