Consejo de Facultad

El Consejo de Facultad es la principal instancia de gobierno de la Facultad de Gestión y Alta Dirección. Seis docentes y cuatro representantes estudiantiles la componen, junto a nuestra Decana y al Jefe del Departamento Académico de Ciencias de la Gestión

Ver actas del Consejo de Facultad

Eduardo Ismodes Cascon

Profesor Principal del Departamento Académico de Ingeniería

Doctor

Martín Beaumont

Profesor Asociado del Departamento de Ciencias de la Gestión

Candidato a doctor

Nelly Calderon De Amat

Representante Estudiantil

Jorge Cerpa Amorin

Representante Estudiantil

Luciana Diaz Saavedra

Representante Estudiantil

Pamela Paucar Calle

Representante Estudiantil

Comité Académico

Es el órgano encargado de evaluar y mejorar continuamente la propuesta académica de la Facultad en función de la visión y los principios del modelo formativo.

Miembros
Elizabeth Chiuyare

Coordinadora Académica

Lucy Collazos Zegarra

Secretaria Académica

María Isabel Cigüeñas Espinel

Coordinadora de Habilidades Gerenciales

Coordinadora de Gestión de Personas

Equipo
Contacte con nosotros en caso requiera información o apoyo adicional para el éxito de su labor.
Decanato
Romero, María Isabel

Secretaria

mromeros@pucp.pe

Alejandra Romero Aroni

Asistente

a.romero@pucp.edu.pe

Guy King Barrera

Comunicaciones

comunica.fgad@pucp.edu.pe

Renato Gandolfi Castagnola

Coordinador del Vínculo con las organizaciones

rgandolfi@pucp.pe

Dirección de Estudios
Elizabeth Chiuyare

Coordinadora Académica - Pregrado

echiuyare@pucp.pe

Yerko Hinostroza

Coordinador Académico - Formación Continua

gabriel.hinostroza@pucp.edu.pe

Magali Bolivar

Coordinadora de Diplomaturas

gestion.cultural@pucp.edu.pe

Eduardo Gonzales

Especialista en Diseño Curricular

egonzalesl@pucp.edu.pe

Ana Mego

Especialista en Innovación y Aprendizaje

amego@pucp.edu.pe

Claudia Fernandez

Especialista en Asuntos Estudiantiles

fernandez.claudia@pucp.edu.pe

Carolina Quilco

Practicante - Sistema de Gestión de la Calidad

carolina.quilco@pucp.pe

Secretaría Académica
Lucy Collazos Zegarra

Secretaria Académica

lucy.collazos@pucp.pe

Marko Luna

Pro Secretario Académico

marko.luna@pucp.edu.pe

César Soto

Asistente Administrativo

csotor@pucp.pe

Teresa Müller

Coordinadora de Titulación

titulacion.fgad@pucp.edu.pe

Yanhira Ahumada

Asistente de Titulación

yanhira.ahumada@pucp.pe

María del Carmen Astacio

Asistente Administrativo

mastacio@pucp.edu.pe

Alfonso Montalvo

Auxiliar Administrativo

almontalvo@pucp.edu.pe

Jasmini Núñez

Auxiliar Administrativo

mesadepartes.fgad@pucp.edu.pe

Arturo Rosillo

Auxiliar Administrativo

mesadepartes.fgad@pucp.edu.pe

Betzabeth Avendaño Espinoza

Practicante - Titulación

bavendano@pucp.edu.pe