Consejo de Facultad

El Consejo de Facultad es la principal instancia de gobierno de la Facultad de Gestión y Alta Dirección. Seis docentes y cuatro representantes estudiantiles la componen, junto a nuestra Decana y al Jefe del Departamento Académico de Ciencias de la Gestión

Ver actas del Consejo de Facultad

Eduardo Ismodes Cascon

Profesor Principal del Departamento Académico de Ingeniería

Doctor

Martín Beaumont

Profesor Asociado del Departamento de Ciencias de la Gestión

Candidato a doctor

Lucero Hurtado Roca

Representante estudiantil

Yttan Rios Valdivia

Representante estudiantil

Valeria Vega Sovero

Representante estudiantil

Kate Visag Huaman

Representante estudiantil

Comité Académico

Es el órgano encargado de evaluar y mejorar continuamente la propuesta académica de la Facultad en función de la visión y los principios del modelo formativo.

Miembros
Eduardo Gonzales

Coordinador Académico

Lucy Collazos Zegarra

Secretaria Académica

Equipo
Contacte con nosotros en caso requiera información o apoyo adicional para el éxito de su labor.
Decanato
Romero, María Isabel

Asistente

mromeros@pucp.pe

Alejandra Romero Aroni

Sistema de Gestión Estratégica

a.romero@pucp.edu.pe

Guy King Barrera

Comunicaciones

comunica.fgad@pucp.edu.pe

Nelly Calderon

Asistente - Acreditación

Rosa Guimaray Ribeyro

Líder en Comunicaciones

guimaray.ra@pucp.pe

Arnold Alejos

Practicante - Contrataciones

aalejosd@pucp.edu.pe

Nathaly Pinedo

Practicante - Presupuestos

Leslie Aroni Arestegui

Practicante - Sistema de Gestión Estratégica

Grecia Peláez Ochoa

Practicante - Comunicaciones

grecia.pelaezo@pucp.edu.pe

Claudia Vera Marquina

Practicante - Comunicaciones

Adriana Bautista

Practicante - Vínculo con Organizaciones

adriana.bautista@pucp.edu.pe

Yazmin Yupanqui Lizana

Practicante - Alumni

yazmin.yupanqui@pucp.edu.pe

Dirección de Estudios
Eduardo Gonzales

Coordinador Académico - Pregrado

egonzalesl@pucp.edu.pe

Yerko Hinostroza

Coordinador Académico - Formación Continua

gabriel.hinostroza@pucp.edu.pe

Magali Bolivar

Coordinadora de Diplomaturas

gestion.cultural@pucp.edu.pe

Diana Cueva Ríos

Especialista en Diseño Curricular

dcuevar@pucp.edu.pe

Ana Mego

Especialista en Innovación y Aprendizaje

amego@pucp.edu.pe

Claudia Fernandez

Especialista en Asuntos Estudiantiles

fernandez.claudia@pucp.edu.pe

Ariana Cahuana Borda

Practicante - Formación Continua | Calidad y Operaciones

a20180389@pucp.edu.pe

María Canelo Guardia

Practicante - Asuntos Estudiantiles

maria.canelo@pucp.edu.pe

Piero Reinel

Practicante - Gestión de Calidad

preinel@pucp.edu.pe

Adriana Quispe Valdivia

Practicante - Formación Continua | Marketing y Comunicaciones

a.quispev@pucp.edu.pe

Jefferson Castro Palomino

Practicante - Sistema de Gestión de Calidad

Alejandra Consiglieri Arias

Practicante - Empleabilidad

Secretaría Académica
Lucy Collazos Zegarra

Secretaria Académica

lucy.collazos@pucp.pe

Marko Luna

Pro Secretario Académico

marko.luna@pucp.edu.pe

César Soto

Asistente Administrativo

csotor@pucp.pe

Teresa Müller

Titulación - Analista SDU

titulacion.fgad@pucp.edu.pe

María del Carmen Astacio

Asistente Administrativo

mastacio@pucp.edu.pe

Alfonso Montalvo

Auxiliar Administrativo

almontalvo@pucp.edu.pe

Jasmini Núñez

Auxiliar Administrativo

mesadepartes.fgad@pucp.edu.pe

Jean Franco Ortega

Auxiliar Administrativo

mesadepartes.fgad@pucp.edu.pe

Narvi Corilla

Practicante - Innovación y mejora de proceso

Regina Alvarez Anaya

Asistente de Titulación

ralvareza@pucp.edu.pe