Consejo de Facultad

El Consejo de Facultad es la principal instancia de gobierno de la Facultad de Gestión y Alta Dirección. Seis docentes y cuatro representantes estudiantiles la componen, junto a nuestra Decana y al Jefe del Departamento Académico de Ciencias de la Gestión

Ver actas del Consejo de Facultad

Eduardo Ismodes Cascon

Profesor Principal del Departamento Académico de Ingeniería

Doctor

Martín Beaumont

Profesor Asociado del Departamento de Ciencias de la Gestión

Candidato a doctor

Nelly Calderon De Amat

Representante Estudiantil

Jorge Cerpa Amorin

Representante Estudiantil

Luciana Diaz Saavedra

Representante Estudiantil

Pamela Paucar Calle

Representante Estudiantil

Comité Académico

Es el órgano encargado de evaluar y mejorar continuamente la propuesta académica de la Facultad en función de la visión y los principios del modelo formativo.

Miembros
Elizabeth Chiuyare

Coordinadora Académica

Lucy Collazos Zegarra

Secretaria Académica

Equipo
Contacte con nosotros en caso requiera información o apoyo adicional para el éxito de su labor.
Decanato
Romero, María Isabel

Asistente

mromeros@pucp.pe

Alejandra Romero Aroni

Sistema de Gestión Estratégica

a.romero@pucp.edu.pe

Guy King Barrera

Comunicaciones

comunica.fgad@pucp.edu.pe

Rosa Guimaray Ribeyro

Líder en Comunicaciones

guimaray.ra@pucp.pe

Claudia Huarcaya Dominguez

Practicante - Contrataciones

n.huarcaya@pucp.edu.pe

Gianfranco Canchumanya Álvarez

Practicante - Sistema de Gestión Estratégica

gianfranco.canchumanya@pucp.edu.pe

Katherine Verastegui Saavedra

Practicante - Presupuesto

kverastegui@pucp.edu.pe

Grecia Peláez Ochoa

Practicante - Comunicaciones

grecia.pelaezo@pucp.edu.pe

Angela Echenique Romero

Practicante - Comunicaciones

angela.echeniquer@pucp.edu.pe

Giovanny Guzman Cardenas

Practicante - Vínculo con Organizaciones

guzman.giovanny@pucp.pe

Dirección de Estudios
Eduardo Gonzales

Coordinador Académico - Pregrado

egonzalesl@pucp.edu.pe

Yerko Hinostroza

Coordinador Académico - Formación Continua

gabriel.hinostroza@pucp.edu.pe

Magali Bolivar

Coordinadora de Diplomaturas

gestion.cultural@pucp.edu.pe

Ana Mego

Especialista en Innovación y Aprendizaje

amego@pucp.edu.pe

Claudia Fernandez

Especialista en Asuntos Estudiantiles

fernandez.claudia@pucp.edu.pe

Julio Calderón Arias

Practicante - Sistema de Gestión de la Calidad

jcalderona@pucp.edu.pe

Rosario Rengifo Lopez

Practicante - Formación Continua

rrengifol@pucp.edu.pe

David Berrocal Vicente

Practicante - Formación Continua

a20131177@pucp.edu.pe

Alejandra Torres Tavara

Practicante - Internacionalización

alejandra.torres@pucp.edu.pe

María Canelo Guardia

Practicante - Asuntos Estudiantiles

maria.canelo@pucp.edu.pe

Carla Solórzano

Practicante - Sistema de Gestión de la Calidad

Secretaría Académica
Lucy Collazos Zegarra

Secretaria Académica

lucy.collazos@pucp.pe

Marko Luna

Pro Secretario Académico

marko.luna@pucp.edu.pe

César Soto

Asistente Administrativo

csotor@pucp.pe

Teresa Müller

Titulación - Analista SDU

titulacion.fgad@pucp.edu.pe

Yanhira Ahumada

Asistente de Titulación

yanhira.ahumada@pucp.pe

Betzabeth Avendaño Espinoza

Practicante - Titulación

bavendano@pucp.edu.pe

María del Carmen Astacio

Asistente Administrativo

mastacio@pucp.edu.pe

Alfonso Montalvo

Auxiliar Administrativo

almontalvo@pucp.edu.pe

Jasmini Núñez

Auxiliar Administrativo

mesadepartes.fgad@pucp.edu.pe